Да здравствует шорт-трек!!!

22 февраля 2014 года  в 12. 30 состоялись районные соревнования по шорт – треку, одному из любимейших видов спорта во время Олимпиады в Сочи – 2014. Все соревнования выиграли наши знаменитые шорт-трековцы Виктор Ан, Владимир Григорьев и их  команда. Мы – организаторы решили тоже покорить пьедестал чемпионов. В день соревнований было много народу. Сочинская благоприятная погода подыгрывала нам на наших соревнованиях. Заявку подали 5 школ: ПСОШ №1, ПРГ, Цагатуйская , Булыкская , Джидинская СОШ.

Количество участников составляло 102 человека. Соревнования проводились по 5 возрастным категориям: 1-2 , 3-4 , 5-6 , 7-8 , 9-11классы. В каждой возрастной категории есть свои чемпионы!!

1-2 классы:

Девочки: 1 место – разделили между собой Плюснина Алена (ПСОШ№1) и Бальжинова Алина (Цагатуй).

Мальчики: 1 место – Бадмаев Арсалан (ПСОШ№1)

2 место – Ширакчинов  Игорь (Цагатуй)

3 место – Боков Тимофей (ПРГ)

3-4 классы:

Девочки:    1 место – Шишмарева Ольга (ПСОШ№1)

2 место – Дабаева Юлия (ПРГ)

3 место – Будаева Даша (ПРГ)

Мальчики:  1 место - Федосеев Дима (ПРГ)

2 место – Юдин Антон (ПРГ)

3 место  - Тасарунов Сэнгэ (ПСОШ№1)

5-6 классы:

Девочки:   1 место – Добчинова Сарюна (ПСОШ№1)

2 место – Кирилюк Даша (ПСОШ№1)

3 место – Батуева Эржена (ПСОШ№1)

Мальчики:  1 место – Афанасьев Стас (Джида)

2 место – Дружинин Захар (ПСОШ№1)

3 место – Шарапов Алдар (Цагатуй)

7-8 классы:

Девушки:    1 место – Доноева Сабина (ПСОШ№1)

2 место – Шагжиева Татьяна (ПРГ)

3 место – Шаракчинова Сарюна (Цагатуй)

Юноши:       1 место – Гармаев Баир – Самбу (ПСОШ№1)

2 место – Бадмаев Баян (ПСОШ№1)

3 место – Цыденов Стас (ПСОШ№1)

9-11 классы:

Девушки:   1 место – Шишмарева Виктория (ПСОШ№1)

2 место – Ульзетуева Айлана (ПРГ)

3 место – Исакова Юлия (Цагатуй)

Юноши:        1 место -  Будожапов Мунко – Жаргал (ПСОШ№1)

2 место  -  Шопхонов Александр (Джида)

3 место -  Вершинин Владимир (ПСОШ№1)

С большим отрывом в общекомандных соревнованиях победила Петропавловская СОШ№1, второе место заняла Петропавловская Районная Гимназия, а  третье место заняла Цагатуйская СОШ.

Школа завоевала новый кубок, а чемпионы соревнований были награждены грамотами!!!

Соревнование сопровождалось криками болельщиков, наставлениями тренеров и, конечно,  же стремлением каждого участника победить и занять призовое  место!!!

А мы от души желаем нашей школе, а так же ее ученикам быть везде первыми, стремиться только к победам и не останавливаться на достигнутом!! Побеждать не только в спортивных соревнованиях, но и в  интеллектуальных конкурсах!!! Да здравствует шорт-трек!

Председатель Наблюдательного совета: Жигмитова С.М.

Президент МАОУ ПСОШ №1: Шишмарева Виктория